Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коми УФАС обязало "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработку" и "ЛУКОЙЛ-Аэро" до 2011 г. согласовывать цены на авиакеросин
02.02.2009
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС) обязало ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" и ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" до 2011 г. согласовывать свою ценовую политику на рынке авиационного керосина в регионе с антимонопольным ведомством. Как сообщает РБК, "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" является единственным в республике производителем топлива для летательных аппаратов, а "ЛУКОЙЛ-Аэро" - его основной поставщик. Решение о контроле за ценами на авиакеросин приняло Коми УФАС в рамках предписания "ЛУКОЙЛ-Аэро" и "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" о прекращении нарушения статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции", выразившегося в установлении и поддержании в мае и июне 2008 г. монопольно высокой оптово-отпускной цены на авиакеросин. Ранее компании были признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства.

Согласно выданному компаниям предписанию, в ближайшее время (в течение двух недель с момента его получения) ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" обязано согласовать с Коми УФАС расчет цены на авиакеросин, поставляемый в адрес ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро", а последнее - расчет цены реализации авиакеросина отдельно по каждому аэропорту в республике Коми. Расчет цены не должен превышать сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли (с учетом НДС). В случае, если в 2009 г. и 2010 г. компании повысят оптово-отпускные цены на авиакеросин, они обязаны информировать об этом Коми УФАС и представить доказательства обоснованности такого повышения.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ