Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и Siemens обсудили ход реализации соглашения о стратегическом партнерстве и задачи на перспективу
03.02.2009
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента, Председателя Правления Siemens AG Петера Лёшера.

Стороны обсудили итоги сотрудничества компаний в 2008 г., а также ход реализации Соглашения о стратегическом партнерстве и задачи на перспективу. Было отмечено, что "Газпром" и Siemens AG намерены наращивать масштабы сотрудничества и реализовывать новые совместные проекты, в частности, в области технологий производства СПГ и создания сервисной инфраструктуры для энергетических объектов. В этих целях будет активизирована деятельность совместных рабочих групп.

Справка:
Активное сотрудничество ОАО "Газпром" и Siemens AG началось в 1993 г. с реализации проектов в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газсвязь", сеть АТС "Газпром трансгаз Махачкала", сеть связи ЗАО "Газтелеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.
3 апреля 2008 г. ОАО "Газпром" и Siemens AG подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. На сегодняшний день сотрудничество развивается по следующим направлениям: инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ