Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch изменило прогноз по рейтингам "ЛУКОЙЛа" на "Стабильный" и подтвердило РДЭ компании на уровне "BBB-"
05.02.2009
Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО "ЛУКОЙЛ" в иностранной и национальной валюте с "Позитивного" на "Стабильный". Одновременно Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ ЛУКОЙЛа в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" (BBB минус), приоритетный необеспеченный рейтинг компании на уровне "BBB-" (BBB минус) и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "F3". Об этом сообщила пресс-служба Fitch Ratings.

Пересмотр прогноза отражает мнение Fitch о существенном ухудшении фундаментальных показателей в нефтегазовой отрасли России на фоне общего ослабления макроэкономической среды в стране. Ослабление макроэкономической среды отражено в понижении агентством 4 февраля 2009 г. долгосрочных РДЭ России в иностранной и национальной валюте с уровня "BBB+" до "BBB", понижении суверенного краткосрочного РДЭ в иностранной валюте с уровня "F2" до "F3", а также понижении странового потолка с уровня "A-" (A минус) до "BBB+". Прогноз по суверенным долгосрочным рейтингам остается "Негативным".

С учетом более быстрого, чем ожидалось, ухудшения деловой макросреды в России, Fitch считает, что на настоящий момент потенциальное повышение рейтингов "ЛУКОЙЛа" в ближайшие 12-18 месяцев является гораздо менее вероятным, и данное ожидание отражено в "Стабильном" прогнозе. В то же время долгосрочные рейтинги и приоритетный необеспеченный рейтинг компании на сегодняшний день поддерживаются масштабами деятельности "ЛУКОЙЛа" как второй по величине нефтегазовой компании в России и достаточно консервативным балансом компании.

"ЛУКОЙЛ" остается единственной российской компанией со значительным международным присутствием, включая разведку и добычу, переработку и розничную реализацию нефтепродуктов. Основная часть запасов и добычи "ЛУКОЙЛа" сосредоточена в России. При этом наблюдается рост, хотя и медленными темпами, деятельности в области разведки и добычи за рубежом, как относительно объемов предыдущих лет, так и как доли от совокупных запасов и добычи ЛУКОЙЛа. Кроме того, компания успешно осуществляет диверсификацию в газовый сегмент в России.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ