Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд приостановил производство по делу о привлечении ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" к административной ответственности в виде штрафа в размере 382,04 млн руб.
05.02.2009
Арбитражный суд Волгоградской области приостановил производство по делу о привлечении ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" к административной ответственности по решению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в виде штрафа в размере 382,04 млн руб., сообщает Росбалт РИА "Новости".

ФАС 24 декабря 2008 г. постановила привлечь волгоградский НПЗ к административной ответственности в виде штрафа.

В обосновании указано, что ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", занимая доминирующее положение на оптовых рынках автомобильных бензинов, дизельного топлива, мазута и авиационного керосина, в четвертом квартале 2007 года и в первом полугодии 2008 г. установило и поддерживало монопольно высокие оптовые цены на автомобильные бензины, дизельное топливо, мазут и авиационный керосин.

Волгоградский нефтеперерабатывающий завод 26 января текущего года обратился в арбитражный суд Волгоградской области об отмене решения ФАС.

В свою очередь на суде ФАС заявила ходатайство о приостановлении производства по делу.

"Суд удовлетворил ходатайство Федеральной антимонопольной службы о приостановлении дела до разрешения вопроса по решению комиссии антимонопольного органа в арбитражном суде города Москвы", ≈ заявил начальник правового управления ФАС Сергей Пузыревский.

По его словам, основанием для привлечения ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" к административной ответственности являлось признание факта нарушения решением комиссии антимонопольного органа, которое в настоящее время обжаловано в арбитражном суде города Москвы.

"В целом обжаловано решение комиссии антимонопольного органа по группе лиц, не только по "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", а по всем компаниям, входящим в группу лиц "ЛУКОЙЛа", ≈ пояснил Пузыревский.

Он отметил, что если арбитражный суд Москвы признает законность решения ФАС, то "мы вернемся к этому вопросу и будем доказывать, что и постановление (о привлечении к административной ответственности) тоже законно".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ