Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саудовская Аравия объявляет о повышении официальных цен на экспортную нефть с марта
06.02.2009
Крупнейшая в мире государственная нефтяная компания - государственная нефтяная компания Саудовской Аравии "Сауди Арамко" (Saudi Aramco) выступила с заявлением, в котором говорится, что с марта начнется повышение цен на все сорта сырой нефти, экспортируемые зарубежным клиентам.

Как сообщило Синьхуа со ссылкой на "Блумберг", в заявлении отмечается, что, начиная со следующего месяца, цены на суперлегкую, легкую, среднюю и тяжелую сырую нефть, которая будет экспортироваться в США, Европу и Азию, повысятся. В частности, самое большое увеличение цен произойдет в отношении нефти, экспортируемой в США, например, цена на тяжелую нефть будет увеличена на $4,70 за баррель.

Во втором полугодии прошлого года на фоне резкого падения цен на нефть на международном рынке ОПЕК объявила о крупномасштабном сокращении нефтедобычи. При этом масштаб сокращения нефтедобычи Саудовской Аравией, являющейся крупнейшим членом-производителем нефти в организации, является самым большим.

Ведущий аналитик Центра глобальных энергетических исследований (ЦГЭИ) со штаб-квартирой в Лондоне Джулиан Ли полагает, что данный шаг Саудовской Аравии показал, что страны-производители нефти, осознавая факт продолжающегося сокращения спроса на сырую нефть, пытаются обозначить цены на нефть в обход рынка. "Приняв решение о сокращении нефтедобычи, они обычно определяют цены на нефть собственного производства на более высоком уровне, чем базовая цена на рынке", - сказал он.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ