Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратурами субъектов ПФО в 2008 г. выявлено более 10 тыс. нарушений законодательства в сфере ТЭК
06.02.2009
Прокуратурами субъектов Приволжского федерального округа в 2008 г. было выявлено более 10 тыс. нарушений законодательства в сфере ТЭК. Об этом Regnum сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ по ПФО.

"Среди выявленных нарушений - безлицензионная деятельность нефтедобывающих организаций, нарушения правил охраны и использования недр, использование недр без государственной экологической экспертизы; загрязнение земель, водных объектов и атмосферного воздуха и др.", - говорится в сообщении.

В целях устранения указанных нарушений прокурорами принесено 187 протестов на незаконные правовые акты органов власти и местного самоуправления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 3,3 тыс. лиц, в суды направлено 2,7 тыс. заявлений о запрете незаконной деятельности, возмещении ущерба и др.

Так, во исполнение судебных решений, принятых по искам прокурора Янаульского района Республики Башкортостан, ОАО "АНК "Башнефть" ликвидировало загрязнения и провело рекультивацию на 22-х загрязненных нефтью земельных участках. Прокурорами в Пензенской области предъявлено в суд более 1,5 тыс. заявлений о понуждении органов местного самоуправления поставить на учет и принять в муниципальную собственность бесхозяйные газовые сети, состояние которых не исследовалось на протяжении нескольких лет, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью населения.

Также прокуроры в ходе проверок практически во всех регионах округа вскрыли факты бездействия должностных лиц территориальных подразделений Росприроднадзора, Роснедр и Ростехнадзора при осуществлении ими контрольно-надзорных функций.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ