Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев призвал руководство ЕС создать новую международно-правовую архитектуру европейской энергобезопасности
06.02.2009
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал руководство Евросоюза создать новую международно-правовую архитектуру европейской энергобезопасности, сообщает Прайм-ТАСС.

"Очень важным является вопрос энергетической безопасности", - сказал он сегодня на встрече с руководством Комиссии Европейских сообществ. "Последний газовый кризис показал, что в этом не все благополучно", - напомнил президент РФ. "Ситуация очень уязвимая", - заявил глава государства.

По словам Д.Медведева, сколько бы ни говорили о том, что такого рода проблемы должны решаться на двустороннем уровне "странами, которые находятся в конфликте", тем не менее, от этих конфликтов страдают интересы третьих стран.

"А раз это так, то нам нужно подумать о том, чтобы создать полноценную международно-правовую систему защиты от подобных инцидентов, потому что нынешняя система не срабатывает", - убежден президент. "Я имею в виду в том числе и Энергетическую хартию", - добавил он.

Д.Медведев призвал участников встречи подумать о "последующих шагах в деле обеспечения безопасности на европейском континенте". Он напомнил, что Россия внесла свои предложения по этому вопросу, которые сейчас рассматриваются европейскими государствами. "Мы могли бы говорить об этом, имея в виду, что эта проблема остается весьма актуальной для наших стран", - сказал президент РФ.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ