Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС нуждается в диверсификации маршрутов поставки газа, ему необходимы "Северный поток", "Южный поток" и Nabucco - вице-премьер Чехии
09.02.2009
Европейский союз нуждается в диверсификации маршрутов поставки газа, ему одинаково необходимы трубопроводы "Северный поток", "Южный поток" и Nabucco. Как передает Прайм-ТАСС, уверенность в этом на международной конференции по безопасности в Мюнхене выразил вице-премьер Чехии, председательствующей в ЕС, Александр Вондра.

"Необходима диверсификация источников, максимальное количество маршрутов: "Северный поток", "Южный поток" и Nabucco", - подчеркнул А.Вондра. Он отметил, что "невозможно гарантировать диверсификацию, если страны ЕС не будут обладать выбором из двух поставщиков". По его мнению, Евросоюзу необходимо "направить производителям сигнал", чтобы развеять сомнения в необходимости участия в строительстве газопроводов.

Вице-премьер Чехии подчеркнул также важность взаимодействия с Украиной, через территорию которой в страны ЕС поступает российской топливо.

Кроме того, по его словам США и НАТО должны сотрудничать с Россией по проблемам противоракетной обороны. "Россию следует пригласить к сотрудничеству по ПРО, но не давать ей права вето" в решении вопросов о размещении элементов американской противоракетной обороны на европейской территории, сказал он. При этом А.Вондра выразил уверенность в необходимости развертывания системы ПРО в Европе. "Европейцы и американцы должны быть одинаково защищены, развертывание ПРО позволит защититься от оружия массового поражения", - сказал чешский вице-премьер во время дискуссии по проблемам отношений НАТО и России, а также вопросам безопасности, в том числе в энергетической области.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ