Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция поддержит Nabucco независимо от хода переговоров по вступлению в ЕС - чиновник
09.02.2009
Турция поддержит проект строительства европейского газопровода Nabucco, независимо от хода переговоров по вступлению страны в Евросоюз, заявил представитель правительства Турции Селим Кунералп (Selim Kuneralp), передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"Турция будет продолжать поддерживать Nabucco, даже если на переговорах о вступлении не будет достигнут прогресс", - цитирует радиостанция "Контакт" слова турецкого чиновника, заявившего, что участие в проекте является выгодным для его страны.

Проект Nabucco, в котором участвуют 15 стран, предполагает транспортировку среднеазиатского и каспийского газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Nabucco станет продолжением уже построенного газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум.

Переговоры по Nabucco, одним из главных вопросов которых являются гарантии заполнения газопровода, ведутся уже не первый год. Эксперты связывают активизацию переговорного процесса с российско-украинским газовым конфликтом.

Работы по строительству Nabucco планируется завершить до 2013 г.

Переговоры о вступлении в Евросоюз Турция начала осенью 2006 г. По итогам переговорного процесса сторонам надлежит достичь соглашения с ЕС о сотрудничестве и гармонизации законодательства по 35 направлениям, или главам, как их называют в ЕС.

Пока же сторонами ведутся переговоры лишь по 10 направлениям. Запуск переговорного процесса по взаимоотношениям в энергетике, в частности, блокируется Кипром, власти которого заявляют, что не позволят Турции вступить в Евросоюз, пока на острове находятся турецкие войска.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ