Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Челябинский филиал МРСК Урала завершил второй этап реконструкции ПС "Таганай"
09.02.2009
Златоустовские электросети "Челябэнерго" завершили второй этап реконструкции узловой подстанции 110/35/6кВ "Таганай". Об этом сообщила пресс-служба "Челябэнерго".

Модернизация энергоисточника выполняется в рамках инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Урала" — "Челябэнерго", направленной на обеспечение надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям новых потребителей.

Первые два этапа реконструкции объекта предусматривали замену устаревшего оборудования на современные аналоги, установку двух новых трансформаторов по 40 МВА, реализацию природоохранных мероприятий.

Следующий этап, подготовка к которому уже началась, включает в себя замену масляных выключателей 35 кВ и 110 кВ на вакуумные и элегазовые. Преимущества нового оборудования заключаются в быстродействии, экологической безопасности, экономичности технологического процесса и надежности. Современные высоковольтные выключатели позволяют минимизировать трудоемкие процессы при капитальных и текущих ремонтах, гарантируют длительный срок бесперебойной работы и полную пожарную безопасность.

Подстанция "Таганай", введенная в работу в 1930 г., расположена в горно-заводской зоне Челябинской области и является одним из важнейших источников электроснабжения г.Златоуста. Кроме социально-бытовых потребителей от энергообъекта запитан ряд крупных промышленных предприятий, таких как ОАО "Златоустовский металлургический комбинат", отделение Южно-Уральской железной дороги.

Модернизация оборудования подстанции усилит схему электроснабжения горнозаводской территории с населением около 80 тыс. человек. Транзит электроэнергии через подстанцию увеличится на 23%. Кроме этого, реконструкция позволит снизить расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, а также создаст условия для подключения новых потребителей к сетям компании.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ