Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Хабаровскэнергосбыт" подал иски к двум "дочкам" Новосибирского обогатительного комбината на 3,4 млн руб.
10.02.2009
ОАО "Хабаровскэнергосбыт" направило в арбитражный суд Хабаровского края иски о взыскании долгов с ООО "Дальолово" и ООО "Востоколово" на общую сумму 3,4 млн руб. Как передает РБК, филиал ОАО "ДЭК" "Хабаровскэнергосбыт" несет "миллионные потери", но, тем не менее, продолжает поставлять электрическую энергию на кабельные линии и подстанции горнорудных предприятий-дебиторов - ООО "Востоколово" и ООО "Дальолово", действующих в Солнечном районе Хабаровского края.

Как отмечается в сообщении, полное отключение электроэнергии приведет к выходу из строя распределительных подстанций и затоплению рудников, что, в свою очередь, чревато созданием неблагоприятной экологической обстановки в водозаборах п.Солнечного и г.Комсомольска-на-Амуре.

"Хабаровскэнергосбыт" направил обращение в правительство Хабаровского края и в Министерство природных ресурсов края с просьбой обратить внимание на проблему неплатежей крупных промышленных горнорудных предприятий Солнечного района. На сегодняшний день добыча меди и олова в Солнечном районе полностью остановлена.

При этом руководство ОАО "Новосибирский обогатительный комбинат", дочерними предприятиями которого являются ООО "Дальолово" и ООО "Востоколово", отказывается вступать в переговоры с "Хабаровскэнергосбытом" и решать вопрос неплатежей дочерних зависимых обществ.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ