Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Северного Кавказа в 2008 г. заключила более 8,5 тыс. договоров на технологическое присоединение к электросетям
10.02.2009
ОАО "МРСК Северного Кавказа" в 2008 г. заключило более 8,5 тыс. договоров на технологическое присоединение к сетям на общую мощность 271 МВт. В качестве оплаты по договорам на технологическое присоединение получено 976 млн руб., которые направлены на инвестиционное развитие электроэнергетики регионов, сообщила пресс-служба компании.

Основными потребителями мощности выступили крупные промышленные предприятия (заводы, фабрики, крупные объекты жилищного строительства, объекты электроэнергетики). Наибольшее число заявок на техприсоединение по ранее заключенным договорам выполнено в Ставропольском крае — 2003, Дагестане — 1481, и Кабардино-Балкарии — 953.

Самые высокие темпы прироста присоединяемой мощности по итогам 2008 г.а отмечены по филиалу "Ставропольэнерго" (77,2 МВт), Кабардино-Балкарскому (74 МВт) и Северо-Осетинскому филиалу ОАО "МРСК Северного Кавказа" (42,2 МВт).

В 2008 г. только в Республике Дагестан завершены работы по технологическому присоединению нескольких важных объектов: военного городка в Ботлихе; Гимринского автодорожного тоннеля; буровой "Новая надежда" "Каспийгазпрома"; трех малых ГЭС — Амсарской, Шиназской и Аракульской.

В работе находятся еще несколько крупных проектов по техприсоединению, завершение которых ожидается в 2009 г.: Икибурульский водопровод, ООО "Роснефть-Ставропольнефтегаз", ООО "Агрофирма "Золотая Нива" (Ставропольский край); комплексы по выдаче мощности Кашхатау ГЭС (КБР) и Зарамагской ГЭС (РСО-Алания).

Началась подготовка по технологическому присоединению к сетям Фаснальской малой ГЭС в Северной Осетии.

Портфель заявок на технологическое присоединение на 2009 г. содержит еще несколько крупных объектов, имеющих важное социально-экономическое значение для развития Северо-Кавказского региона: Гоцатлинская ГЭС и ОАО "Анжистекло" (Республика Дагестан); Гранд-СПА "Юца" и Егорлыкская ГЭС (Ставропольский край); ГЭС "Кара-Су", Стекольный завод в Чегеме, Канатная дорога на Эльбрус (Кабардино-Балкарская Республика); ЗАО "Висма" и Учкуланская МГЭС (Карачаево-Черкесская Республика); УГМК "Цемент" и МКЦ Гергиева (Республика Северная Осетия); ООО "Стройкомплекс" и ГТЭС ЗАО "МР-Энергострой" (Республика Ингушетия).
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ