Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Второй арбитражный апелляционный суд Кирова: Ярославское УФАС России правомерно оштрафовало МУП "Яргорэлектросеть" на сумму более 4 млн руб.
10.02.2009
Второй арбитражный апелляционный суд г. Кирова отклонил жалобу МУП "Ярославская городская электросеть" (МУП "ЯГЭС") и оставил в силе постановление управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославского УФАС России) о наложении штрафа в размере 4 585 537,1 руб. за принуждение к установке счетчика. Об этом сообщила пресс-служба Ярославского УФАС.

Напомним, Ярославское УФАС России признало МУП "ЯГЭС" нарушившим часть 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции", запрещающую действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых может являться ущемление интересов других лиц. Нарушение выразилось в необоснованном принуждении Макарова К.В. к заключению нового договора техприсоединения к электрическим сетям, а также в неправомерном включении в ранее выданные технические условия нового требования по установке электросчетчика нового типа на внешней стене дома. Подобные действия МУП "ЯГЭС" могли ущемить интересы Макарова К.В., поскольку требовали дополнительных расходов, затрудняли строительство и ввод дома в эксплуатацию.

Не согласившись с принятым Ярославским УФАС России актом, МУП "ЯГЭС" оспорило его в Арбитражном суде Ярославской области. Суд первой инстанции не отменил постановление заявителя о привлечении к административной ответственности. Второй арбитражный апелляционный суд г. Кирова признал решение Арбитражного суда Ярославской области законным.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ