Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Научно-технический совет МРСК Урала приступил к разработке комплексной программы технического развития сетевого комплекса региона
11.02.2009
На первом в этом году заседании научно-технического совета ОАО "МРСК Урала" обсуждались вопросы формирования новой долгосрочной стратегии технического развития компании. В заседании приняли участие топ-менеджеры и руководители основных технических подразделений "МРСК Урала".

В рамках мероприятия участники научно-технического совета сформулировали ключевые принципы, которые будут применяться при разработке новой стратегии — единый системный подход и полная синхронизация целевых программ всех филиалов и дочерних зависимых обществ "МРСК Урала".

Как сообщила пресс-служба МРСК Урала, комплексная программа технического развития энергокомпании, рассчитанная на десять лет, будет реализовываться по следующим направлениям: техническая эксплуатация и ремонтная деятельность, оперативно — технологическое управление, реконструкция и техническое перевооружение, новое строительство, и еще одно приоритетное направление - повышение эффективности взаимодействия с потребителями.

Кроме этого, данная программа будет включать в себя достаточно обширный блок, касающийся увеличения объема используемых методов диагностики оборудования, а также внедрения новых современных методик выявления дефектов. Так, например, диагностические методы, основанные на неразрушающих методах контроля, к которым относится тепловизорный и оптико-электронный контроль подвесной изоляции воздушных линий, а также хроматографический анализ трансформаторного масла силового оборудования, позволяют уже сегодня с максимальной точностью выявлять и устранять дефекты электрооборудования на самой ранней стадии развития. Тем самым, значительно снижая затраты на капитальный ремонт и повышая надежность и качество электроснабжения потребителей.

Участники научно-технического совета ОАО "МРСК Урала" уверены, что в рамках реализации долгосрочной стратегии технического развития, будут решены наиболее актуальные задачи, которые сегодня стоят перед энергокомпанией. Речь идет о снижении износа основных фондов, повышении пропускной способности сетевых объектов, внедрении современных технологий, обеспечивающих эффективное управление энергообъектами.

Подводя итоги заседания научно-технического совета, заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер Юрий Лебедев отметил: "Разработка комплексной программы технического развития компании - стратегическая задача. Мы должны серьезно и взвешенно подойти к ее разработке. Многолетние целевые программы, которые лягут в основу стратегического плана, а также их поступательная реализация, позволит нам уверенно смотреть в будущее и четко представлять, какой будет компания к 2020 г.".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ