Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко может обжаловать решение СНБО по газу в суде
11.02.2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что будет участвовать во всех заседаниях Совета национальной безопасности и обороны Украины, несмотря на свои обвинения в адрес СНБО в "крышевании" коррупционных схем на Украине, передает РИА "Новости Украина".

"Во-первых, я по конституции как премьер-министр Украины, являюсь участником Совета национальной безопасности и обороны. До тех пор, пока после очередных выборов президента не сменится его состав, я участник СНБО. Я выполняю конституцию и на каждом заседании СНБО я буду присутствовать вместе с министрами, если будет такая необходимость", - сказала Тимошенко на брифинге во вторник, отвечая на вопрос о том, будет ли она ходить на заседания СНБО, если сама же называет его "коррупционной крышей".

Тимошенко также заявила, что может подать в суд на СНБО, если он примет не устраивающее ее решение по газу.

"Если будет сохранено вот такое решение СНБО, которое нам раздали в качестве проекта, где нет ни одного слова правды и через слово возвращаются, по сути дела, коррупционные махинации RosUkrEnergo, то я обязательно обжалую как законопослушная гражданка это решение, которое будет оформлено указом президента, в суде", - сказала Тимошенко.

Тимошенко заявила ранее на брифинге, что "нас принуждают вернуть те 11 млрд кубометров газа, которые мы честно оплатили".

Речь идет о газе, который, по одним данным, все еще принадлежит компании RosUkrEnergo, по другим - уже находится в собственности "Нафтогаза". По сообщениям СМИ, согласно одному из соглашений, подписанных 19 января в Москве, "Газпром" как соучредитель RosUkrEnergo (50% акций) за долги изъял у посредника 11 млрд кубометров газ, хранящихся в украинских хранилищах. Также сообщалось, что одна из директив Тимошенко предусматривала получение у "Газпрома" права требования на этот объем газа общей стоимостью $1,6 млрд с оплатой за счет средств, полученных в качестве аванса за услуги транзита в 2009 г.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ