Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реорганизация природоохранных служб не вселяет оптимизма у руководителей местных природоохранных служб ХМАО
15.11.2004
Реорганизация природоохранных служб, последовавшая после принятия Федерального закона 122-ФЗ, законов регламентирующих деятельность органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления не вселяет оптимизма у руководителей природоохранных служб Ханты-Мансийского автономного округа.

Комментируя новую систему управления ресурсным блоком, эксперт-советник Председателя Правительства автономного округа Виктор Долингер заявил: "Не совсем логичны разграничения полномочий, предусмотренные положениями о соответствующих структурах. Выделена в отдельный орган служба лесного хозяйства, появилась собственная служба водников, служба, которая будет управлять вопросами недропользования. Наиболее запутанная структура — федеральная служба по надзору в сфере природопользования и федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. В этих структурах преобладают дублирующие функции, связанные с проведением государственной экологической экспертизы. Затянулся и процесс назначения руководителей".

Давая пояснения журналистам окружных средств массовой информации о последствиях очередной реорганизации природоохранных служб, все уже назначенные, а также пока еще исполняющие обязанности руководители отметили проблемы в формировании эффективного механизма природопользования. В федеральных законах, регламентирующих сферу природопользования, отсутствуют правовые нормы, обеспечивающие экономическое регулирование и стимулирование охраны окружающей природной среды. До сих пор не разработаны методики исчисления вреда, причиненного государству или природопользователю в результате нерационального использования недр, водных ресурсов, объектов животного мира и среды обитания, а также ущерба, нанесенного окружающей природной среде.

Озабоченность этими вопросами была высказана и на недавнем совещании в Ханты-Мансийске, которое провел полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ