Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Карельское управление УФАС обвинило "Карелгаз" в нарушении антимонопольного законодательства
11.02.2009
ОАО "Карелгаз" нарушило федеральный закон о защите конкуренции. Как сообщили корреспонденту Regnum сегодня, 11 февраля, в пресс-службе карельского управления Федеральной антимонопольной службы, к такому выводу пришли сотрудники управления по результатам рассмотрения жалобы ООО "Автогаз-Сервис" на действия компании, являющейся уполномоченной газораспределительной организацией, которая обязана осуществлять бесперебойное снабжение населения республики сжиженным газом.

По словам представителей УФАС, при формировании заявок в Росэнерго ОАО "Карелгаз" завышало свои потребности в сжиженном газе для удовлетворения бытовых нужд населения. Полученные компанией по регулируемым ценам излишки газа реализовывались через собственные автогазозаправочные станции по ценам значительно ниже рыночных.

"Действия ОАО "Карелгаз" по продаже сжиженного газа, предназначенного для бытовых нужд населения, квалифицируются как действия, направленные на получение преимуществ в предпринимательской деятельности, и могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам. Поскольку антимонопольное законодательство устанавливает запрет на недобросовестную конкуренцию, карельское УФАС России предписало ОАО "Карелгаз" устранить выявленное нарушение", - заявили в антимонопольной службе.

В настоящее время карельское управление УФАС рассматривает вопрос о привлечении газовой компании к административной ответственности.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ