Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" рассмотрели ход выполнения генерального соглашения о стратегическом партнерстве на 2005-2014 гг.
11.02.2009
10 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны рассмотрели ход выполнения Генерального соглашения о стратегическом партнерстве на 2005-2014 гг.

В частности, обсуждались вопросы освоения месторождения, открытого СП "ЦентрКаспнефтегаз" на структуре "Центральная" в Каспийском море.

Также на встрече шла речь о перспективах работы совместного предприятия ОАО "Газпром нефть" и ОАО "ЛУКОЙЛ" — ООО "Нефтегазовая компания "Развитие регионов".

Справка:
Сотрудничество между ОАО "Газпром" и ОАО "ЛУКОЙЛ" базируется на Генеральном соглашении о стратегическом партнерстве на 2005-2014 гг., подписанном в марте 2005 г.
Документ предусматривает совместную реализацию проектов, связанных с разведкой и разработкой месторождений нефти и газа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, российского сектора Каспийского моря, Республики Узбекистан и других регионов, а также развитие сотрудничества по транспортировке морским транспортом нефти и газового конденсата из северных районов Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.
В июне 2003 г. ОАО "Газпром" и ОАО "ЛУКОЙЛ" на паритетных началах учредили совместное предприятие "ЦентрКаспнефтегаз" для освоения структуры "Центральная" в Каспийском море совместно с казахстанской компанией "КазМунайГаз". Структура "Центральная" расположена в пределах российского сектора акватории Каспийского моря в 150 км восточнее Махачкалы. В мае 2008 г. на структуре "Центральная" было открыто крупное нефтегазоконденсатное месторождение.
В декабре 2007 г. ОАО "Газпром нефть" и ОАО "ЛУКОЙЛ" создали совместное предприятие ООО "Нефтегазовая компания "Развитие регионов". Доля ОАО "Газпром нефть" в уставном капитале СП составляет 51%, ОАО "ЛУКОЙЛ" — 49%. Управление СП осуществляется на паритетных началах. В сферу деятельности СП входит приобретение прав пользования недрами, геологическое изучение совместно приобретенных участков недр, разведка и добыча углеводородного сырья совместно приобретенных месторождений, их обустройство, реализация инфраструктурных проектов, а также транспортировка и реализация добытого углеводородного сырья.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ