Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин проведет сегодня совещание в городе Кириши Ленинградской области по проблемам развития нефтяной отрасли в России
12.02.2009
Председатель правительства РФ Владимир Путин проведет сегодня совещание по проблемам развития нефтяной отрасли в стране. Как сообщает Прайм-ТАСС, совещание пройдет в рамках рабочей поездки премьера в город Кириши Ленинградской области.

Ранее заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский сообщил, что на этом совещании будет рассмотрены, в частности, и вопросы налогообложения. Не исключено, что будет обсуждаться вопрос, связанный с дальнейшей судьбой налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). "Сейчас делаются перерасчеты, просчитываются возможные налоговые решения, все факторы взвешиваются, и после этого правительство может принять решение о дополнительных мерах в сфере налогообложения", - сказал замминистра.

До совещания В.Путин побывает на производственном объединении "Киришинефтеоргсинтез" (ООО "КИНЕФ"). Этот нефтеперерабатывающий завод был введен в эксплуатацию еще в 1966 г. для обеспечения топливом северо-западного региона России. Однако с 1993 г. завод был включен в состав "Сургутнефтегаза", а с 2001 г. началось строительство комплексов вторичной переработки нефти.

В настоящее время реализуется проект строительства крупнейшего в Европе комплекса глубокой переработки нефти, который позволит без увеличения объемов потребления сырья перерабатывать до 4,9 млн тонн мазута в год в высококачественные дизельное топливо и авиационный керосин. При этом, как ожидается, более трети выпускаемого дизтоплива будет соответствовать стандартам Euro-5, а четверть - Euro-4. Глубина переработки нефти увеличится почти до 80%. Ввод комплекса в эксплуатацию планируется в 2010 г., а объем инвестиций в проект составит более 88 млрд руб.

КИНЕФ является градообразующим предприятием города Кириши, обеспечивая доходную часть бюджета Ленинградской области более чем на 40%. На предприятии работает свыше 6,5 тыс. человек.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ