Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод "Голубой поток" является важной частью российско-турецкого сотрудничества в энергетике - президент Турции
12.02.2009
Газопровод "Голубой поток" является важной частью российско-турецкого сотрудничества в энергетической сфере. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил в интервью информационному телеканалу "Вести" президент Турции Абдуллах Гюль, начинающий сегодня государственный визит в Россию, который продлится до 15 февраля.

"Важной частью нашего сотрудничества в энергетической сфере является газопровод "Голубой поток", который был построен в кратчайшие сроки и успешно функционирует вопреки мнению скептиков, считавших, что транспортировать газ по дну Черного моря невозможно", - подчеркнул А.Гюль.

"Сейчас на стадии изучения находится проект "Голубой поток - 2", который позволил бы доставлять российский газ через Турцию в южном направлении", - сообщил президент Турции. "Мы считаем его вполне осуществимым", - подчеркнул он. "Мы рассматриваем также возможности сотрудничества с вашей страной в атомной энергетике и на других направлениях, в том числе в сооружении на турецкой территории крупных хранилищ газа, что мы считаем весьма важной задачей. Все эти вопросы в настоящее время обсуждаются на уровне экспертов", - сказал он.

Говоря о последствиях для Турции российско-украинского газового конфликта, президент отметил, что "по ветке трубопровода, проходящей через Украину и Молдавию, получает газ наиболее промышленно развитый район нашей страны - стамбульско-мармарийский". "Остановка поставок в январе действительно вызвала там определенные трудности. Но, безусловно, не столь серьезные, как в некоторых других странах. Мы сумели компенсировать значительную часть потерь за счет "Голубого потока", - рассказал глава государства.

"На закупки энергоносителей приходится значительная часть нашего товарооборота с Россией - две трети используемого в Турции природного газа и треть потребляемой нефти импортируется из вашей страны", - сказал А.Гюль.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ