Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ярославское УФАС России подозревает компании по сбыту авиатоплива в нарушении антимонопольного законодательства
13.02.2009
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) возбудило дело в отношении ЗАО "Газпромнефть-АЭРО" и ОАО "ТНК-Столица" по признакам нарушения статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции", запрещающей согласованные действия. Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в сговоре этих хозяйствующих субъектов по установлению одинаковых отпускных цен на авиакеросин ТС-1 для ЗАО "Топливно-заправочный комплекс "Славнефть-Туношна", сообщает пресс-служба Ярославского УФАС России.

Также Ярославское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО "Топливно-заправочный комплекс "Славнефть-Туношна" по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", запрещающей действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, в результате которых может произойти ограничение конкуренции и ущемление интересов других лиц. Признаки нарушения усматриваются в установлении различных цен на отпуск авиатоплива ТС-1 для разных организаций. Ярославским УФАС установлено, что разница в отпускных ценах достигала 3000 руб./тонну.

Дела были возбуждены по результатам проверки компаний, действующих на рынке авиатоплива, по соблюдению ими антимонопольного законодательства.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ