Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС Коми возбудило дело против "ЛУКОЙЛ-АЭРО" за монопольно высокие цены
13.02.2009
УФАС Коми обвиняет "ЛУКОЙЛ-АЭРО" в том, что компания установила летом 2008 г. монопольно высокие цены на авиационный керосин, реализуемый на рынке Республики Коми. Об этом Росбалту сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении компании возбуждено административное дело за нарушение антимонопольного законодательства на рынке авиакеросина. "ЛУКОЙЛ-АЭРО" грозит "оборотный штраф" ≈ от 1% до 15% суммы выручки, полученной компанией на региональном рынке авиационного керосина за год работы.

В то же время, в отношении "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" антимонопольный орган принял решение не накладывать штрафных санкций и, соответственно, не возбуждать против ухтинского предприятия административного производства. Дело в том, что "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" за нарушение на рынке авиакеросина в Российской Федерации уже было оштрафовано в рамках дела, которое в декабре 2008 г. рассмотрела Федеральная антимонопольная служба в отношении группы лиц "НК "ЛУКОЙЛ".

Тогда было принято решение оштрафовать НК "ЛУКОЙЛ" на 1,44 млрд руб., из которых 149 млн 690 тыс. руб. пришлись на долю "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка". Согласно законодательству, лицо не может быть наказано дважды за одно и то же правонарушение.

"ЛУКОЙЛ-АЭРО" уже привлекалось к ответственности за злоупотребления на рынках авиационного керосина, однако эти правонарушения происходили не на территории Республики Коми, а на других региональных рынках.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ