Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Никаких послаблений нарушителям правил недропользования в РФ в условиях кризиса не будет
16.02.2009
Никаких скидок нарушителям правил недропользования в условиях кризиса делаться не будет. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев в интервью, опубликованном сегодня "Российской газетой". "Никаких послаблений ни в части выполнения лицензионных требований, ни в части экологического законодательства мы не планируем. Будем наказывать, как и прежде", - подчеркнул он.

"Есть твердая позиция руководства правительства: законодательство должно соблюдаться всеми вне зависимости от ситуации в экономике. И это относится не только к экологии", - отметил министр.

"В 2008 г. мы достаточно активно занимались в стране геологоразведкой. Открыто 66 нефтяных месторождений, общий объем воспроизводства составил около 500 млн тонн, - напомнил Ю.Трутнев. - То есть мы разведали запасов нефти больше, чем добыли".

В то же время "правительство предпринимает всех необходимые меры, чтобы ни один рубль государственных вложений в геологоразведку на 2009 год не был сокращен", заявил он. Министр заверил, что "государство в полном объеме выполнит всю свою часть задач, связанных с воспроизводством минеральной базы". "И мы настаиваем, чтобы такую же работу проводили компании, чтобы точно такую же ответственность взяли и они на себя", - подчеркнул он.

"В геологоразведке мы помогаем компаниям - уменьшением фискальной нагрузки, снижением административных барьеров, упрощением процедур землеотвода, лицензирования и так далее", то есть "государство идет бизнесу навстречу", отметил Ю.Трутнев. И бизнес, по мнению министра, должен "демонстрировать встречную ответственность".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ