Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на нефтепродукты в Украине останутся стабильными
15.11.2004
В декабре разгрузочные цены АО "Укртатнефть" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.), как и большей части украинских НПЗ, останутся стабильными. Это обусловлено тем, что контракты на закупку нефти в декабре заключены по ноябрьским ценам. Об этом заявил председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Юрий Бойко перед началом собрания акционеров АО "Укртатнефть".

Ю. Бойко прогнозирует, что после нового года можно ожидать снижения цен на нефть, а следовательно, и на нефтепродукты. Причина этого ≈ спад котировок на мировых рынках. "Мировой рынок нестабильный. Однако есть основания предполагать, что рост цен на нефть уже достиг своего предела, а следовательно, котировки будут падать", ≈ считает руководитель НАК.

Что касается первых результатов работы вертикально-интегрированной нефтяной компании (ВИНК), то, по словам Ю. Бойко, работа ВИНК позволила стабилизировать рынок нефтепродуктов и привела к снижению цен на них в розничной сети.

В частности, руководитель НАК отметил, что "сегодня цена на украинских автозаправочных станциях (АЗС) определяется исключительно рыночными методами. После истечения срока действия правительственного меморандума основные игроки рынка нефтепродуктов сохранили цены в своих сетях на уровне, приближенном к ценам сентября-октября, когда действовали ограничения". Как сообщает "Украина промышленная" среди основных факторов, повлиявших на снижение цен, Ю. Бойко назвал насыщение рынка продукцией "Укртатнефти", которая увеличивает объемы переработки сырья. В октябре "Укртатнефть", которая работает в составе ВИНК, переработала 480 тыс. т нефти. В ноябре ожидается уже 600 тыс. т, сказал руководитель НАК.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ