Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин ввел в промышленную эксплуатацию два нефтяных месторождения на юге Тюменской области
16.02.2009
Вице-премьер РФ Игорь Сечин ввел сегодня в промышленную эксплуатацию два нефтяных месторождения Уватского проекта на юге Тюменской области - Усть-Тегусское и Урнинское, сообщает Прайм-ТАСС.

"Примечательно, что в это непростое время мы находим возможности и силы для реализации таких значительных проектов, как Уватский. Важно, что он включает в себя необходимую транспортную инфраструктуру, энергетические и добывающие мощности. По сути с пуском центрального пункта сбора нефти начинает работать новая нефтяная провинция Тюменской области", - заявил И.Сечин во время торжественной церемонии пуска первой очереди центрального пункта сбора нефти на Усть-Тегусском месторождении.

Менее двух лет потребовалось компании ТНК-ВР (TNBP), чтобы обустроить и запустить в эксплуатацию два новых месторождения практически с нуля. Ввод в промышленную эксплуатацию Урнинского и Усть-Тегусского месторождений позволит уже в этом году довести объем добычи нефти в этом регионе до 2 млн тонн. После того как компания введет в действие другие лицензионные участки, ежегодная добыча на Увате достигнет 10 млн тонн.

Сегодня на юге Тюменской области ТНК-ВР владеет пятнадцатью лицензионными участками общей площадью 26,5 тыс кв км. Геологические запасы оцениваются в 1 млрд тонн нефти. Уватская группа месторождений расположена в 400 км от Тюмени в болотистой местности. Сложность их освоения заключается в том, что отсутствует круглогодичный доступ к месторождениям. Оборудование и материалы завозятся туда только по зимнику.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ