Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отставил в силе решения об отказе в удовлетворении требований миноритария "Роснефти" и "Транснефти" об обязании компаний предоставить информацию
16.02.2009
Федеральный арбитражный суд Московского округа на заседании в понедельник отклонил жалобы миноритарного акционера НК "Роснефть" и АК "Транснефть" Алексея Навального и оставил в силе решения суда первой инстанции, в соответствии с которыми суд отклонил два иска акционера об обязании компаний предоставить информацию.

Как сообщает Прайм-ТАСС, в иске к "Роснефти" А.Навальный просил предоставить информацию, касающуюся сделок нефтяной компании с швейцарским нефтетрейдером Gunvor, в частности, информацию о том, проводила ли "Роснефть" тендер при заключении со швейцарской компанией сделок в 2007 г., какие критерии использовались НК "Роснефтью" при выборе швейцарской компании и какие органы НК "Роснефть" одобряли данные сделки.

В иске к "Транснефти" акционер просил компанию предоставить информацию о благотворительных выплатах компании за 2007 г. А.Навальный считает, что выплаты компаний на благотворительность являются чрезмерными и наносят ущерб акционерам, так как "уменьшают финансовую базу для расчета дивидендов".

В ходе судебных заседаний первой инстанции, как представители "Роснефти", так и "Транснефти" заявили, что акционер просит предоставить информацию за 2007 г., однако акционером компании он стал лишь в 2008 г. Кроме того, как заявил представитель "Роснефти", информация, которую просит представить истец, может относиться к закрытой. По словам представителя "Траснефти", у компании нет обязанности предоставлять такую информацию.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ