Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Налоговики Закарпатья обещают навести порядок на рынке нефтепродуктов в регионе
15.11.2004
Закарпатские налоговики обещают навести порядок на рынке нефтепродуктов. Так как сегодня 90 процентов местных АЗС нарушают законодательство ≈ уклоняются от уплаты налогов, продают "левое" горючее, завышают его стоимость и не выдают покупателям чеки.

Манипулируют с ценами на горючее многие владельцы закарпатских АЗС. Налоговики утверждают: те закупили нефтепродукты еще по "старым" ценам, дождались подорожания и теперь продают, незаконно завышая их стоимость. Сегодня на каждый пятой АЗС самовольно увеличивают цену бензина марки А-92 и дизтоплива на 5—10 копеек. Больше всего нарушений на заправках около границы, куда приезжают заправляться словаки и венгры. Ведь у соседей бензин вдвое дороже.

Председатель Государственной налоговой администрации в Закарпатской области Андрей Скибьяк отметил: "Днем установлена соответствующая цена, которая регламентирована бухгалтерскими документами данного предприятия. А соответственно после определенного часа вечера, там 10-ти, 8-и, ≈ цена существенно менялась".

Именно на пограничные автозаправки в основном завозят "левое" горючее. Сотни тонн нефтепродуктов попадают в реализацию без каких-либо документов, поэтому за них не платят государству налоги. Часто реализаторы не выдают покупателям чеков. "Отдельные руководители вместо того, чтобы провести обучение по нарушениям соблюдения кассовой дисциплины в порядке проведения расчетов с потребителями, им лучше нанять себе еще юриста, который бы работал в направлении, как бы это сказать, защиты, отстаивания тех нарушений, которые они допускают", также отметил Скибьяк.

Налоговики уже изъяли 130 тонн неучтенного горючего. А сумма наложенных штрафов и начисленных налогов достигла четырех миллионов гривен. Возбуждено 4 уголовных дела.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ