Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" начал активную фазу реализации проекта по строительству второй очереди Южно-Балыкского ГПЗ
17.02.2009
На Южно-Балыкском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) завершились строительно-монтажные работы по установке новой дожимной компрессорной станции с переводом объекта в режим пуско-наладки. Параллельно завершились поставки крупногабаритного оборудования. По сообщению пресс-службы ОАО "СИБУР Холдинг", продолжаются строительно-монтажные работы по установке блоков осушки, низкотемпературной конденсации, пропановой холодильной установки, а также других вспомогательных объектов. Ввод нового комплекса в эксплуатацию ожидается в III квартале 2009 г.

"В условиях сложной ситуации в экономике и на финансовых рынках мы продолжаем реализацию инвестпроектов, направленных на сокращение объемов сжигания попутного нефтяного газа и углубленную переработку углеводородного сырья в конечные продукты", - заявил президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов.

Модернизация Южно-Балыкского ГПЗ началась в 2007 г. На первом этапе был реализован проект по реконструкции завода с доведением мощности по приему попутного нефтяного газа (ПНГ) с 0,9 до 1,5 млрд куб.м. в год и увеличением глубины извлечения целевых фракций.

Строительство 2-й очереди Южно-Балыкского ГПЗ предполагает увеличение объема переработки ПНГ на 1,5 млрд куб.м. в год с доведением общей мощности газоперерабатывающего завода до 3 млрд куб.м. ПНГ в год. Увеличение мощности нацелено на прием дополнительных объемов ПНГ в основном с Приобского месторождения нефти, разработку которого ведет НК "Роснефть".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ