Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy подписала договоры о фрахте трех судов для перевозки газа с двумя российско-японскими консорциумами
15.11.2004
Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", подписала с двумя российско-японскими консорциумами судовладельческих компаний договоры о долгосрочном фрахте трех судов новой постройки для перевозки сжиженного природного газа. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Один из этих договоров, предусматривающий фрахт двух судов, заключен с консорциумом в составе Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK) и ОАО "Совкомфлот". Договор на фрахт еще одного судна заключен с другим российско-японским консорциумом, в состав которого вошли Mitsui O.S.K. Lines, Ltd (MOL), Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd (K Line) и ОАО "Приморское морское пароходство".

Два судна вместимостью по 147,2 тысячи кубометров будут построены для консорциума в составе NYK и ОАО "Совкомфлот" на верфи Mitsubishi Heavy Industries. Их поставка предусмотрена на четвертый квартал 2007 года. Третье судно аналогичной вместимости, поставка которого предусмотрена на второй квартал 2008 года, будет построено для консорциума MOL, K Line и ОАО "Приморское морское пароходство" на судостроительной фирме Mitsui Engineering & Shipbuilding.

Согласно заключенным договорам, все три судна будут иметь ледовое подкрепление и будут спроектированы для эксплуатации в условиях низких температур. Такая конструкция судов позволит осуществлять круглогодичные поставки продукции с расположенного на юге Сахалина завода СПГ компании Sakhalin Energy, отмечается в пресс-релизе.

По словам главного исполнительного директора Sakhalin Energy Иэна Крейга, подписавшего договоры от имени компании, участники указанных российско-японских консорциумов сочетают в себе более чем двадцатилетний опыт безаварийной транспортировки СПГ и навыки безопасной навигации в сложных ледовых условиях российских морей.

Коммерческий директор "Сахалин Энерджи" Энди Калиц отметил, что российские организации впервые примут участие в транспортировке СПГ. "Будучи партнерами опытных японских транспортных компаний, российские компании будут играть очень важную роль в деле строительства судов, владения ими и эксплуатации этих предназначенных для перевозки СПГ судов на уровне международных стандартов", - считает Калиц.

"Благодаря заключенным контрактам Россия вошла в число стран, обладающих флотом для транспортировки СПГ", - отметил в этой связи губернатор Сахалинской области Иван Малахов. "Мы не только делаем большие успехи в реализации проекта производства в России СПГ, но и имеем теперь ресурсы для доставки газа покупателям", - отметил глава обладминистрации.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ