Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За два-три года действия Киотского протокола, в случае его ратификации, в Казахстан будет привлечено не менее 1,5 млрд евро - МООС РК
17.02.2009
За два-три года действия Киотского протокола, в случае его ратификации, в Казахстан будет привлечено не менее 1,5 млрд евро. Об этом сегодня на пресс-конференции в Министерстве охраны окружающей среды (МООС) РК, посвященной аудиту системы экологического менеджмента, сообщил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Искаков, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Ожидаемые инвестиции в случае ратификации Киотского протокола в год примерно будут составлять от $400 до $700 млн", - сказал Н. Искаков.

"За два-три года его действия привлечем не менее полутора миллиардов евро в нашу страну в виде технологий и техники", - отметил он.

"Мы ратифицируем Киотский протокол пока без обязательств. Казахстан в условиях кризисной экономики на себя пока берет именно действенный механизм чистого развития. По такому механизму работает много государств, такие как Китай, Индия", - сказал министр.

Также министр отметил, что полностью одобренный мажилисом проект закона о ратификации Киотского протокола сейчас находится на рассмотрении в сенате. "Мы надеемся, что до конца этого месяца данный документ будет ратифицирован", - сказал Н. Искаков.

Напомним, на сегодняшний день Киотский протокол ратифицирован 181 страной и одним региональным содружеством (ЕС). Киотский протокол устанавливает ряд механизмов, обеспечивающих гибкий порядок осуществления и измерения сокращения выбросов развитыми странами.

Для достижения согласованных целей Киотский протокол предлагает три рыночных механизма его реализации: совместное внедрение, механизм чистого развития и международная торговля выбросами.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ