Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛу" запретили строить АЗС в пермских лесах
18.02.2009
Арбитражный суд Пермского края своим определением запретил ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" совершать любые действия по использованию земельных участков, незаконно проданных компании администрацией Перми. Как передает РБК, об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"Дочке" "ЛУКОЙЛа" запретили вырубать лесные насаждения и строить автозаправочные станции на территории особо охраняемой природной территории "Закамский бор", а также на территории городских лесов и парков. Именно там компания получила право работать по договору с городской мэрией.

Как выяснила прокуратура, "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" получил право вырубать деревья на территории, где установлен особый режим охраны и пользования. Более того, при заключении договора купли-продажи были допущены нарушения законодательства об оценочной деятельности. На основании федерального закона "Об оценочной деятельности в РФ" оценка передаваемого по договору имущества не была проведена.

27 января 2009г. прокуратура региона обратилась в Арбитражный суд с исковыми требованиями. Основанием для них послужило нарушение требований Земельного и Лесного кодекса РФ, запрещающих на землях рекреационного назначения осуществлять деятельность, не соответствующую их целевому назначению, поскольку защитные леса подлежат освоению только в целях средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций.

Краевая прокуратура заявила требования о возврате земельных участков в муниципальную собственность. Денежные средства, уплаченные по договору купли-продажи в сумме 52,7 млн руб., должны быть возвращены администрацией города "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукту".

ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" является дочерней компанией НК "ЛУКОЙЛ". Предприятие реализует бензины, дизельное топливо, моторные масла на территории Приволжского и Уральского федеральных округов, в регионах Западной и Восточной Сибири.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ