Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Югорская природоохранная прокуратура уличила Schlumberger в нарушениях
19.02.2009
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований радиационной безопасности Нефтеюганским филиалом корпорации Schlumberger Logelco Inc. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

В частности, сотрудники прокуратуры выяснили, что в конце 2008 г. в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры работники Нефтеюганского указанного филиала перевозили на автомашине КАМАЗ источник радиоактивных веществ (цезий-137) в отсутствие необходимых разрешительных документов.

При этом, как сообщили в пресс-службе, в нарушение закона, перевозка особо опасного груза осуществлялась на транспорте, не имеющем санитарно-эпидемиологического заключения на условия и способы транспортирования радиоактивных веществ и ядерных материалов, без наличия разрешения на перевозку опасного груза от органов внутренних дел, маршрута перевозки, свидетельства о допуске водителя к перевозке опасных грузов, без аварийной карточки системы информации об опасности, лицензионной карточки на транспортное средство, а также водителем, не прошедшим необходимого обучения на транспортировку опасного груза.

По данному факту природоохранной прокуратурой в адрес директора Нефтеюганского филиала корпорации Schlumberger Logelco Inc. внесено представление с требованием обеспечить в последующем транспортировку источников ионизирующего излучения в строгом соответствии с требованиями закона.

По результатам рассмотрения представления 4 должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Более того, отмечает надзорное ведомство, учитывая, что нарушение правил транспортировки радиоактивных веществ создало угрозу причинения вреда здоровью людей и окружающей среде, природоохранным прокурором материалы проверки направлены в Нефтеюганский межрайонный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по ХМАО-Югре для дачи уголовно-правовой оценки, пишет УралПолит.ru.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ