Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" подписало контракт с Китаем о начале приграничного экспорта электроэнергии в КНР
19.02.2009
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" подписало контракт с Государственной сетевой корпорацией Китая о приграничном экспорте электроэнергии. Как сообщил РБК пресс-секретарь российской компании Борис Зверев, поставки российской электроэнергии в Китай начнутся в ближайшее время. Условия контракта и объемы поставок он не назвал.

Электроэнергия будет передаваться по существующим линиям электропередачи 110 кВ и 220 кВ. Б.Зверев отметил, что в перспективе для увеличения экспортных поставок планируется строительство линии 500 кВ с ответвлением на Китай. Воздушная линия ВЛ 500 кВ ПС (подстанция) "Амурская" - Благовещенск с отпайкой до российско-китайской границы включена в качестве приоритетного проекта в подписанное накануне "ИНТЕР РАО" и РАО "Энергетические системы Востока" соглашение о сотрудничестве. Строительство линии планируется осуществить в 2009-2010 гг.

Напомним, приграничная торговля электроэнергией между Россией и Китаем была прекращена из-за того, что стороны не смогли договориться по цене. Китай предлагал покупать электроэнергию в РФ по цене ниже уровня тарифа, установленного Федеральной службой по тарифам для Дальнего Востока. Цена, предлагаемая Россией, КНР не устраивала.

Россия также разрабатывает проект масштабного экспорта электроэнергии в Китай. Проект предусматривает поэтапное увеличение объемов экспорта до 60 млрд кВт/ч электроэнергии в год. Для подготовки и реализации проекта создана специальная компания ОАО "Восточная энергетическая компания", являющаяся дочерней компанией ОАО "ИНТЕР РАО".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ