Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" заявляет об ответственности властей Республики Тыва за срыв отопительного сезона
15.11.2004
Неспособность властей Республики Тыва обеспечить расчеты за тепло- и электроэнергию ставит под угрозу срыва отопительный сезон в регионе. Из-за долгов потребителей, превысивших 429 млн. рублей, у ОАО "Тываэнерго" недостаточно средств для расчетов с поставщиками топлива.

Отгрузка угля на Кызылскую ТЭЦ прекращена, в связи с чем, с 16:00 16 ноября 2004 г. станция будет переведена в режим аварийной брони: оставлен в работе один котлоагрегат, циркуляция в тепловых сетях будет поддерживаться на минимальном уровне.

РАО "ЕЭС России" неоднократно обращало внимание на неготовность Республики Тыва к отопительному сезону в связи с накопленной бюджетными и бюджетозависимыми организациями задолженностью за потребленную электро- и теплоэнергию. Основными должниками энергосистемы являются администрация г. Кызыла и предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В ноябре 2004 г. уровень оплаты составил 15,6 млн. рублей или 20% от фактически потребленной электрической и тепловой энергии.

В результате систематического нарушения обязательств бюджетных потребителей по оплате энергоресурсов, ОАО "Тываэнерго" не в состоянии своевременно рассчитываться с поставщиками топлива, что ставит под угрозу срыва отопительный сезон в республике. На сегодняшний день задолженность энергетиков перед ОАО Разрез "Каа-Хемский" составляет 60 млн. рублей. В связи с этим, сегодня руководство предприятия-поставщика топлива отказало энергосистеме в отпуске угля без оплаты. Запасы угля по состоянию на 15 ноября 2004 г. на Кызылской ТЭЦ составляют 3,1 тыс. тонн, при расходе 680-720 тонн в сутки. Завоз угля на сегодняшний день не производится.

ОАО "Тываэнерго" неоднократно обращалось к руководству Республики Тыва, мэрии г. Кызыла с требованием погасить накопленную бюджетными и бюджетозависимыми предприятиями республики задолженность. Однако никаких попыток решить проблему неплатежей со стороны местных властей не предпринималось. РАО "ЕЭС России" заявляет, что всю ответственность за срыв отопительного сезона в регионе несут власти Республики Тыва. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ