Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" обсудили ход выполнения соглашения о стратегическом партнерстве на 2002-2005гг.
15.11.2004
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова и Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

Руководители компаний обсудили ход выполнения Генерального соглашения о стратегическом партнерстве на 2002-2005 годы между ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Газпром" и отметили, что сотрудничество "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" динамично развивается.

В целях расширения стратегического партнерства стороны договорились в декабре текущего года подписать новое соглашение о сотрудничестве. Особое внимание в документе будет уделено перспективам взаимодействия компаний при реализации проектов за пределами Российской Федерации.

Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2002-2005 годы между ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Газпром" определяет основные направления сотрудничества компаний в области разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, сбыта нефти и газа, продуктов нефте- и газопереработки, химии и нефтехимии, выработки и реализации электрической и тепловой энергии, производства нефтегазопромыслового и энергетического оборудования и другой машиностроительной продукции, развития производственных мощностей и объектов инфраструктуры в указанных видах деятельности, а также их научно-технического, информационного, экологического, социального и кадрового обеспечения.

В рамках соглашения компании договорились о совместной реализации проектов, связанных с разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в пределах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Ненецкого автономного округа (НАО) и российского сектора Каспия. Договоренности предусматривают совместное участие в конкурсах и аукционах на получение права пользования недрами в этих регионах. Планируется также развитие сотрудничества по транспортировке добываемой нефти и газового конденсата из северных районов НАО и ЯНАО морским транспортом. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

В июле 2003 года "ЛУКОЙЛ" и "Газпром" на паритетных началах учредили совместное предприятие "ЦентрКаспнефтегаз" для освоения структуры "Центральная" в Каспийском море совместно с казахской компанией "КазМунайГаз". Структура "Центральная" расположена в пределах российского сектора акватории Каспийского моря в 150 км восточнее Махачкалы.

В октябре 2003 года "ЛУКОЙЛ" и "Газпром" подписали Договор на поставку "ЛУКОЙЛом" газа с Находкинского газового месторождения Большехетской впадины в ЯНАО начиная с 2005 года.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ