Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Государственная Дума в первом чтении поддержала поправки в закон "О защите конкуренции"
24.02.2009
20 февраля Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении почти единогласно одобрила проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации", подготовленный ФАС России. "За" проголосовало 412 депутатов. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, представляя законопроект от имени Правительства России, поблагодарил депутатов за критику и замечания, высказанные к законопроекту, и обещал учесть их при подготовке законопроекта ко второму чтению в Госдуме.

Как отметил председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, "данный законопроект направлен на создание дополнительных возможностей для развития конкуренции в России".

Напомним, что вчера Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству также поддержал проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" и рекомендовал Государственной Думе принять его в первом чтении.

Положения, предлагаемые законопроектами, существенно изменяют антимонопольное законодательство и предусматривают комплекс мер и поправок, которые будут способствовать развитию конкуренции на рынках Российской Федерации.

Кроме того, Госдуме также предстоит рассмотреть законопроект об изменении 178 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающие уголовное наказание за нарушение антимонопольного законодательства. Данный законопроект разрабатывался ФАС России в целях реализации принципа неотвратимости ответственности за общественно опасные нарушения антимонопольного законодательства, а также обеспечения реальной возможности применения данной статьи правоохранительными органами.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ