Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте понижены до "ССС+/C"; прогноз ≈ "Негативный"
25.02.2009
Standard & Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с "В/В" до "ССС+/С", а также долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в национальной валюте с "В+/В" до "В-/С". Прогноз по рейтингам ≈ "Негативный". Одновременно долгосрочные суверенные кредитные рейтинги были выведены из списка CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с негативным прогнозом, куда они были помещены 16 февраля 2009 г.

Вместе с тем рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга в случае дефолта подтвержден на уровне "4", что отражает точку зрения Standard & Poor's относительно того, что погашение Украиной долга в случае дефолта составит 30-50%. Оценка риска перевода и конвертации валюты, которая отражает возможность ограничения Правительством и Национальным банком Украины доступа несуверенных заемщиков к иностранной валюте для обслуживания долговых обязательств, была также понижена с "В+" до "ССС+". В то же время рейтинг по национальной шкале понижен с "uaA+" до "uaВВВ".

"Понижение рейтингов отражает возрастающие риски неисполнения условий соглашения между Украиной и МВФ о предоставлении стабилизационного кредита вследствие отсутствия широкой политической платформы для необходимых корректировок бюджета и реформирования банковской системы до президентских выборов в январе 2010 г., ≈ заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Фрэнклин Гилл. ≈ Мы полагаем, что неустойчивость налогово-бюджетной системы и экономической ситуации в стране усугубляется отсутствием легкодоступных источников внешнего финансирования бюджета, вследствие чего правительство может прибегнуть к менее традиционному и в большей степени чреватому инфляцией финансированию долговых обязательств".

Прогноз "Негативный" по суверенным рейтингам Украины указывает на то, что рейтинги могут быть понижены вновь, если и в дальнейшем будут наблюдаться задержки с выплатой долговых обязательств государства и если тяжелая экономическая ситуация заставит правительство принять альтернативные меры, чтобы высвободить денежные потоки, необходимые для увеличения текущих расходов в преддверии президентских выборов в начале 2010 г. Рейтинги также могут оказаться под давлением в случае дальнейших свидетельств стресса в банковской системе, что может заставить правительство рекапитализировать терпящие бедствие банки.

"И, напротив, прогноз по суверенным рейтингам может быть пересмотрен на "Стабильный", если правительство преуспеет в принятии эффективных мер по финансовой стабилизации, что может стать основой для выздоровления экономики в последующие два года", ≈ заключил г-н Гилл.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ