Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект бюджета США на 2010 г. предусматривает $26,3 млрд для министерства энергетики
27.02.2009
Министерство энергетики США в 2010 г. получит из федеральной казны $26,3 млрд. Как сообщает Прайм-ТАСС, такая цифра содержится в представленном накануне конгрессу США президентом Бараком Обамой проекте бюджета страны на предстоящий финансовый год. Он начинается 1 октября нынешнего календарного года.

В 2009 г. ассигнования для Минэнерго составят $33,9 млрд. В эту сумму, однако, включены "срочные инвестиции" на развитие ряда технологических программ в объеме порядка $7,5 млрд.

Основной упор в "энергетической" части документа, где пока прописаны лишь основные бюджетные параметры, сделан на развитии так называемой "чистой энергетики" и научной деятельности. В частности, речь идет о "начале строительства новой экономики, которая приводится в действие чистой и безопасной энергетикой". Также говорится об "увеличении финансирования, направленного на улучшение нашего понимания науки о климате и на реализацию приверженности США международным экспериментам в области науки и энергетики".

Подчеркивается необходимость инвестиций в "чистые энерготехнологии" для того, чтобы "снизить зависимость от поставок нефти из-за рубежа и ускорить переход к экономике с низким потреблением углеводородов". "Бюджет оказывает поддержку чистым энерготехнологиям, включая биотопливо, возобновляемую энергетику и проекты, связанные с обеспечением энергоэффективности. Подобные инвестиции позволят сократить зависимость от поставок нефти из-за рубежа и будут способствовать долгосрочному устойчивому экономическому росту", - говорится в документе.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ