Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Специалисты Интер РАО ЕЭС ознакомятся с местами строительства трех гидростанций средней мощности в Таджикистане
27.02.2009
В Таджикистан ожидается визит группы специалистов ОАО "Интер РАО ЕЭС", которая проведет детальный анализ мест строительства трех гидроэлектростанций средней мощности, передает Kazakhstan Today со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Интер РАО ЕЭС" и Министерством энергетики и промышленности РТ о сотрудничестве в развитии новых энергетических проектов на территории РТ был подписан в августе в Душанбе в ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Таджикистан.

24 февраля на встрече в Завидово лидеры двух стран вновь вернулись к этому вопросу, выразив намерение активизировать работу по возведению данных ГЭС. Уже на следующий день в ходе заседания правительства президент Таджикистана Эмомали Рахмон дал конкретные поручения главам соответствующих структур о выполнении договоренностей, достигнутых с Д. Медведевым, в частности, об определении механизмов строительства трех новых ГЭС средней мощности.

Как передает "Азия Плюс", в Минэнергопроме РТ сообщили, что ранее специалисты "Интер РАО ЕЭС" ознакомились с местом строительства предложенных российской компании гидростанций: Урфатинской ГЭС на реке Хингоу, Оббурдонской - на реке Зерафшан и Яврозская ГЭС на реке Кафирниган.

"В ходе нынешнего визита российские специалисты намерены детально ознакомиться с тремя створами на реке Зерафшан, на которой планируется строительство Оббурдонской ГЭС", - отметил источник "Азия-Плюс".

В посольстве РФ в РТ подтвердили информацию о визите специалистов российской компании, уточнив, что на данный момент ведется согласование сроков визита.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ