Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Свердловской области разрабатывается законопроект о недропользовании
02.03.2009
Члены областного правительства утвердили проект закона Свердловской области "Об особенностях пользования участками недр, распоряжение которыми относится к компетенции Свердловской области" и приняли решение внести законопроект на рассмотрение в областную Думу. Как сообщили 2 марта корреспонденту Regnum в Департаменте информационной политики губернатора, принятие нового закона вызвано необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Ранее действующий закон, определявший условия пользования недрами, относящимися к собственности субъекта, на данный момент не отвечает требованиям в связи с тем, что в 2008 г. были внесены существенные поправки в федеральный закон "О недрах".

В новом законе права изучения и разработки месторождений могут предоставляться по результатам аукционов, а не на основе конкурса, как было ранее.

Члены областного кабинета министров высказали опасение, что такой путь предоставления прав дает значительные преимущества крупным игрокам, ставя в невыгодное положение малые и средние предприятия. Тем не менее, в связи с тем, что внедрение аукционов является принципиальной позицией федерального законодательства, министры утвердили областной законопроект.

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров поручил отраслевым министерствам при осуществлении предоставления лицензий пристально следить за соблюдением интересов антимонопольного законодательства, учитывать интересы малого и среднего бизнеса. Кокшаров отметил, что предоставление прав на пользование недрами, приносит весомый вклад в развитие экономики области. За минувшие четыре года проведено 89 конкурсов на геолого-разведывательную деятельность и разработку земельных участков, привлечено 140 млн руб. инвестиций.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ