Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось собрание судей Третейского суда
02.03.2009
27 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" под председательством члена Правления — начальника Юридического департамента Николая Дубика состоялось ежегодное собрание судей Третейского суда ОАО "Газпром".

В работе собрания приняли участие представители Юридического департамента ОАО "Газпром".

Как сообщила пресс-служба компании, в ходе мероприятия были рассмотрены итоги деятельности Третейского суда ОАО "Газпром" в 2008 г. Участники собрания подчеркнули, что одним из значимых результатов стало завершение сложной и объемной работы по обобщению судебной практики за 2004-2007 гг. В дальнейшем это позволит Третейскому суду оптимизировать свою работу, сократив срок рассмотрения дел, в первую очередь — в случае рассмотрения однотипных коммерческих споров.

Участники собрания отметили, что проведенная в предыдущие годы работа по совершенствованию Регламента Третейского суда обеспечила в 2008 г. 15-процентное сокращение затрат на третейские разбирательства.

В ходе собрания было уделено внимание дальнейшим перспективам повышения эффективности работы суда. В частности, обсуждался вопрос внедрения в деятельность суда электронного документооборота и цифровой подписи с целью сокращения временных затрат на организацию судебных процессов.

"Огромный масштаб работы ОАО "Газпром", наличие большого количества дочерних и зависимых обществ определяют особую роль Третейского суда в повышении эффективности работы компании, в частности — за счет формирования единой правоприменительной практики для Группы "Газпром".

Сегодня Третейский суд "Газпрома" обладает надежной репутацией, которая опирается на профессионализм судейского состава и огромный опыт работы. По этим причинам все больше организаций, не входящих в Группу "Газпром", выбирают наш Третейский суд для правового решения спорных вопросов", — отметил Николай Дубик.

Справка:
Третейский суд — форма разрешения правовых споров не государственными судами, а третьими по отношению к сторонам спора физическими лицами, избранными самими сторонами, либо назначенными в порядке, согласованном сторонами в соответствии с действующим законодательством.
Постоянно действующий Третейский суд ОАО "Газпром" был создан в 1993 году, в соответствии с Уставом РАО "Газпром", для разрешения экономических споров между дочерними обществами.
С 2003 г. к компетенции суда были отнесены споры с участием не только российских юридических лиц и граждан-предпринимателей, но и субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в странах СНГ.
Основной целью создания Третейского суда ОАО "Газпром" было обеспечение оперативного и единообразного рассмотрения экономических споров с учетом специфики газовой отрасли. Обращение в Третейский суд ОАО "Газпром" позволяет подразделениям компании и дочерним обществам сохранять коммерческую тайну и экономить средства на судебные разбирательства.
Судьями Третейского суда ОАО "Газпром" являются известные юристы, признанные правоведы ведущих учебных заведений, судьи международных арбитражных судов, в том числе Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ, Арбитражного института Стокгольмской торговой палаты, Международного арбитражного суда ICC и пр.
За 16 лет своей деятельности Третейский суд "Газпрома" принял к производству 930 дел. За все время деятельности суда не было случаев отмены его решений. В 2008 г. Третейский суд рассмотрел 104 дела, 19 из них закончились примирением сторон.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ