Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy будет поставлять японской Osaka Gas около 0,2 млн тонн СПГ в год в течение более 20 лет
04.03.2009
Sakhalin Energy Investment Company Ltd. подписала с японской компанией Osaka Gas полномасштабный договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ). Как сообщает Прайм-ТАСС, условиями договора предусматривается поставка около 0,2 млн тонн СПГ в год в течение более 20 лет.

Osaka Gas — вторая по величине газовая компания Японии, оператор газотранспортной системы протяженностью свыше 56 тыс км, по которой газ поставляется почти 7 млн потребителей в японском регионе Кансай.

Это последний договор о продаже СПГ, подписанный компанией Sakhalin Energy в рамках маркетинга продукции двух технологических линий завода СПГ. Документ закрепляет уже существующие договоренности с Osaka Gas, содержащиеся в подписанных в 2007 г. "Основных условиях соглашения".

Торжественная церемония запуска завода СПГ состоялась 18 февраля 2009 г. Около двух третей всего объема сахалинского СПГ будет поставляться 9-ти покупателям в Японии, которая является крупнейшим в мире потребителем СПГ. Остальное количество предназначено для поставки в Южную Корею и Северную Америку.

"Заключение этого договора и последующие поставки сахалинского СПГ способствуют укреплению торгово-экономических отношений между Россией и Японией", — отметил в своем выступлении на церемонии подписания договора главный исполнительный директор Sakhalin Energy Иэн Крейг. Президент компании Osaka Gas Хироси Одзаки заявил: "Сжиженный природный газ из России будет поставляться компании Osaka Gas впервые, и это станет для нас седьмым источником долгосрочных поставок СПГ, способствуя диверсификации нашего портфеля газовых контрактов".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ