Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации РФ одобрил изменения в Лесной кодекс
04.03.2009
Изменения в Лесной кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации одобрили сенаторы 4 марта на 242-м заседании Совета Федерации, передает корреспондент Regnum. Изменения касаются правового регулирования заготовки древесины государственными учреждениями, а также приводят в соответствие с лесным законодательством терминологию ряда федеральных законов.

В частности, Кодекс предусматривает ряд изменений, регулирующих вопросы заготовки древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, а также уточняются полномочия органов государственной власти по осуществлению государственного лесного контроля и надзора, пожарного надзора и мер пожарной безопасности. К полномочиям органов государственной власти в области лесных отношений относится применение противопожарных мер в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых территорий федерального значения. Лесной кодекс Российской Федерации дополняется новыми положениями, предоставляющими право должностным лицам, осуществляющим государственный лесной контроль и надзор, на ношение и применение служебного оружия. Органам госвласти предоставляется также возможность осуществлять контроль и надзор через специально создаваемые государственные учреждения.

Закон также дополняется нормой, устанавливающей, что в защитных лесах для работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, использования водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов, использования линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, вырубка деревьев допускается в случаях, если строительство, реконструкция, эксплуатация таких объектов не запрещены или не ограничены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На прошлом заседании, 20 февраля, Совет Федерации принял изменения в Лесной кодекс РФ к рассмотрению.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ