Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гендиректором ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" назначен Вячеслав Урманчеев
04.03.2009
Генеральный директор ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР) Олег Мнацаканян подтвердил распространенную ранее информацию о том, что он покидает пост руководителя предприятия, сообщает Росбалт со ссылкой на b-port.com.

Истинные причины произошедшего Мнацаканян так и не назвал. По информации пресс-службы областной Думы, накануне спикер областного парламента Евгений Никора с помощником представителя президента страны в Северо-Западном федеральном округе Михаилом Моцаком обсуждали критическую обстановку, которая сложилась в коллективе ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" из-за отсутствия заказов на выполнение буровых работ.

В частности подчеркивалось, что предприятие оказалось в труднейшем финансово-экономическом положении, следствием чего стали сокращение работников, введение режима неполного рабочего времени для 500 работающих, задержки выплаты заработной платы (по сути, коллектив находится в предзабастовочном состоянии).

В разговоре Никора и Моцак отметили необходимость принятия срочных мер к нормализации ситуации в ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", способствующих снятию социальной напряженности в коллективе.

Вчера стало известно, что генеральным директором ФГУП "АМНГР" назначен Вячеслав Урманчеев, который некоторое время назад работал заместителем генерального директора "Арктикморнефтегазразведки". В последнее время он работал советником генерального директора ОАО "Зарубежнефть".

Именно Урманчеев некоторое время назад озвучил идею о создании национальной морской нефтегазоразведочной компании для проведения поисково-оценочных работ на шельфе РФ. Он заявил тогда, что реализация этого предложения позволит стимулировать освоение российского шельфа.

Предполагается, что морская нефтегазоразведочная компания будет заниматься поисково-разведочными работами на региональном уровне, а также выступать подрядчиком по выполнению геологоразведочных работ за счет средств недропользователей. А ее создание позволит консолидировать усилия государства по поиску и оценке углеводородов на шельфе РФ. Она обеспечит поступление дополнительных средств в бюджет за счет повышения рыночной стоимости месторождений, выставляемых на конкурсы и аукционы.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ