Сургутский городской суд: ЗАО "Севернефтестрой" незаконно загрязняло атмосферу
Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 5 марта, в пресс-службе прокуратуры, основанием для обращения в суд явилась проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха при осуществлении хозяйственной деятельности указанным предприятием. Оказалось, что ЗАО "Севернефтестрой" на земельном участке, который эксплуатируется в Сургуте, при осуществлении хозяйственной деятельности производит выбросы в атмосферу 18 наименований загрязняющих веществ валовым объемом 11 тонн 444,1 кг в год. Между тем, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух у предприятия отсутствуют.
Несмотря на то, что за эти нарушения ЗАО "Севернефтестрой" уже привлекалось к административной ответственности по ст. 8.21 КоАП РФ ("Нарушения правил охраны атмосферного воздуха"), контролирующие органы выдавали обществу предписания об устранении нарушений закона, предприятием так и не приняло какие-либо меры к устранению нарушений.
В связи с грубыми нарушениями природоохранного законодательства прокурор обратился в суд с соответствующим иском. Исполнение судебного решения поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Март, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

