Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министры России и Венгрии проведут сегодня в Москве консультации по сотрудничеству в области ТЭК
10.03.2009
Главы правительств России и Венгрии Владимир Путин и Ференц Дюрчань проведут сегодня в Москве второй раунд двусторонних межправительственных консультаций. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате российского правительства.

В ходе консультаций премьер-министры намерены наметить, в первую очередь, пути диверсификация двусторонних экономических связей, обсудить возможности стимулирования взаимной инвестиционной деятельности и развития сотрудничества в высокотехнологичных отраслях. База для этого заложена уже основательная.

Товарооборот между Россией и Венгрией неуклонно растет: за последние 5 лет он утроился, приблизившись к новому рекордному рубежу в $13 млрд. Таким образом, на сегодняшний день среди внешнеторговых партнеров Венгрии Россия вышла на второе место после Германии.

"Стержневым направлением двустороннего экономического сотрудничества" с Венгрией в российском правительстве считают топливно-энергетическую сферу. "Россия для Венгрии - традиционный поставщик нефти и природного газа", - отмечает собеседник агентства. При этом "знаковым событием" для развития этих отношений в Москве считают подписание 28 февраля 2008 г в ходе визита Ф.Дюрчаня в РФ межправсоглашения о сотрудничестве при создании газопровода для транспортировки природного газа через территорию Венгрии.

Документ предусматривает учреждение на паритетных началах совместного предприятия для проектирования, строительства и эксплуатации венгерского участка газопровода "Южный поток" мощностью не менее 10 млрд кубометров газа в год и сооружение сопряженного с ним подземного газохранилища емкостью не менее 1 млрд кубометров.

"Недавний кризис с транзитом российского газа, исключительную ответственность за который несет Украина, подтверждает необходимость поиска и реализации дополнительных путей обеспечения энергобезопасности Европы", - подчеркивают в российском правительстве. "Южному потоку", также как и "Северному потоку" отводится в этом ключевое значение", - сказал собеседник агентства. При этом, отметил он, инвестиционное взаимодействие в топливной сфере имеет двустороннюю направленность - в рамках совместных предприятий с российскими компаниями венгерский концерн MOL осуществляет разработку нефтяных месторождений в Западной Сибири, пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ