Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла не позволит частным компаниям парализовать разведку и добычу нефти - министр энергетики и нефти
10.03.2009
Министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что государство возьмет под контроль частные компании по бурению нефтяных скважин, руководство которых не согласно с понижением на 50% тарифных ставок за предоставляемые услуги. Он подчеркнул, что правительство не позволит парализовать работы по разведке и добыче нефти.

Как сообщает Прайм-ТАСС, государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela (PDVSA), которую также возглавляет Р.Рамирес, имеет 51 бурильную установку и заключает контракты с частными компаниями, которые владеют 215 установками. Министр отметил, что в связи с падением мировых цен на нефть PDVSA проинформировала компании, работающие по контрактам с госкорпорацией, о снижении тарифных ставок на бурение, так как они не могут поддерживаться на прежнем высоком уровне.

Р.Рамирес указал, что руководители отдельных компаний подталкивают рабочих к забастовке, которую назвал "недопустимой". "Мы заберем буровые установки у предприятий, с которыми заключены контракты и которые пытаются использовать рабочих для того, чтобы парализовать нефтедобычу", объявил он.

Министр сообщил также, что PDVSA начала выплату долгов, превышающих $1 млрд, контрактным компаниям. В Венесуэле насчитывается 5 тыс 726 малых и средних предприятий, предоставляющие услуги PDVSA на контрактной основе, отметил министр и подчеркнул, что задолженность госкорпорации будет выплачена в полном объеме.

Венесуэла производит 3,01 млн баррелей нефти в день и по ее экспорту занимает 5 место в мире. Доходы от поставок нефти за рубеж составляют 80 проц всех валютных поступлений страны. Средняя цена венесуэльской нефти в текущем году равнялась 36 долл за баррель, тогда как государственный бюджет на 2009 г. принят из расчета $60.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ