Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Виктор Вексельберг назначен исполнительным директором ТНК-ВР по развитию газовых проектов
16.11.2004
Бывший управляющий директор нефтяной компании "ТНК-ВР" по производству и технологиям Виктор Вексельберг приступил к работе в компании в новой должности. Как сообщили "УралПолит.ru" в пресс-службе ТНК-ВР, свой пост Вексельберг покинул накануне. Теперь он работает в должности исполнительного директора компании по развитию газовых проектов. В ТНК-ВР отметили, что данное назначение закрепляет формально распределение сфер ответственности и полномочий в руководстве компании, планировавшееся еще год назад, в момент создания российско-британского холдинга. "Сейчас можно говорить о том, что за год работы ТНК-ВР структура управления компанией и ее команда окончательно сформированы и теперь руководители компании будут занимать те должности и выполнять те обязанности, которые планировалось возложить на них при создании ТНК-ВР", - пояснили в компании.

Виктор Вексельберг возглавил направление, которое компания считает стратегически важным и планирует уделять этому направлению очень большое и серьезное внимание в своем дальнейшем развитии. Будучи управляющим директором по производству и технологиям, Вексельберг и ранее уделял значительное внимание газовым проектам, но на сегодняшнем этапе принято решение выделить их в отдельное направление и развивать его в приоритетном порядке, так как ТНК-BP намерена стать вторым после "Газпрома" производителем газа в России, сообщили в компании.

ТНК-ВР в рамках программы развития газового бизнеса реализует ряд проектов в различных регионах России. В компании подготовлена программа утилизации попутного газа с месторождений ТНК-ВР в Нижневартовском регионе, газовые проекты в Оренбургской и Саратовской областях, позволяющие выйти на конечных потребителей, в том числе и на экспорт. В текущем году ТНК-ВР планирует выйти по добыче газа на уровень в 6,9 млрд. кубометров, в 2007 году - 17,4 млрд. кубометров.

Напомним, что в этом году компания сосредоточила в своей собственности 100% акций газового предприятия "Роспан Интернешнл" в Новом Уренгое. На предприятии создана единая геологическая модель месторождений, произведен подсчет запасов, пробурено 10 добывающих скважин, расконсервированы и введены в разработку 3 разведочные скважины.

Еще один газовый проект ТНК-ВР - разработка Ковыктинского газоконденсатного месторождения (Иркутская область), которое является одним из крупнейших в России. Проведение геологоразведочных работ позволило утвердить на 1 января 2002 г. запасы природного газа в объеме 1,9 трлн. кубометров. Лицензии на разработку КГКМ находится у компании "РУСИА Петролеум", основными акционерами которой, наряду с ТНК-ВР, являются "Интеррос" и администрация Иркутской области.

Региональная часть Ковыктинского проекта предусматривает строительство магистрального газопровода Ковыкта - Саянск - Ангарск - Иркутск протяженностью более 550 километров, а также газоперерабатывающего комплекса и установки по переработке конденсата. Первые поставки газа с Ковыктинского месторождения на рынок Иркутской области начнутся в 2006 году в объеме 300 млн. кубометров. В 2007 году объем поставок на региональный рынок составит 2 млрд. кубометров, а к 2009 г. будет доведен до 2,2 млрд. кубометров.

Для реализации Ковыктинского проекта создана "Восточно-Сибирская газовая компания". Ее акционерами на паритетных началах стали Иркутская область и ТНК-ВР. В рамках проекта планируется строительство на базе ОАО "Саянскхимпласт" газоперерабатывающего и газохимического комплекса для получения широкой номенклатуры продукции, что позволило вновь вернуться к вопросу о целесообразности извлечения гелия.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ