Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все вопросы с RosUkrEnergo решены - "Нафтогаз Украины"
10.03.2009
НАК "Нафтогаз Украины" заявила, что решила все финансовые вопросы с RosUkrEnergo (RUE). Как передает РБК, об этом во время видеомоста сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.

Отвечая на вопрос о наличии задолженности украинской компании перед трейдером RosUkrEnergo, он сказал, что "все финансовые вопросы закрыты, задолженности перед RUE нет".

В.Землянский пояснил, что у RosUkrEnergo есть претензии к "Нафтогазу" относительно несвоевременной оплаты поставок в 2008 г., однако "Нефтегаз Украины" не относит эти претензии к финансовым обязательствам. Это вопрос спорный и рассматривается судом, подчеркнул В.Землянский.

При этом пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" подтвердил намерение компании своевременно оплачивать поставки российского газа. Он подчеркнул, что "Нафтогаз Украины" доказал свою платежеспособность, своевременно оплатив поставки за январь-февраль с.г. "Мы этот график выдержали и будем его выдерживать и дальше", - сказал он.

Напомним, 5 марта 2009 г. "Нафтогаз Украины" сообщил, что полностью расплатился за поставленный "Газпромом" в феврале 2009 г. газ: из общей суммы $360 млн 4 марта было перечислено $310 млн, 5 марта - еще $50 млн. Газпром в тот же день подтвердил факт оплаты. Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" использовал в феврале около 1 млрд куб. м газа.

Напомним, что 19 февраля НАК "Нафтогаз Украины" заявила о возможном ухудшении ситуации в расчетах с "Газпромом" из-за "катастрофического роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики". Правда, премьер-министр Украины Юлии Тимошенко заверила, что Украина может досрочно рассчитаться с РФ за поставки природного газа в феврале 2009 г. Позднее Службой безопасности Украины были инициированы силовые действия в отношении "Нафтогаза Украины", что могло привести к осложнениям в расчетах компании за газ. В частности, об этом говорили представители украинского правительства. Секретариат президента Украины, однако, заверял, что этого не произойдет.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ