Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В МРСК Северо-Запада намерены ввести единый формат техусловий для присоединения к электросетям
11.03.2009
МРСК Северо-Запада разрабатывают единый формат технических условий, выдаваемых при заключении договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям, сообщает пресс-служба компании.

"Сейчас форматы технических условий, применяемые филиалами МРСК Северо-Запада, отличаются. Мы стремимся унифицировать требования для разных групп заявителей", - сказал начальник департамента технического развития Александр Зайц.

По его словам, в стадии завершения разработки находятся форматы технических условий для физических лиц с заявленной мощностью до 15 кВт, физических и юридических лиц с заявленной мощностью от 15 до 750 кВт, а также для заявителей, которым требуется мощность свыше 750 кВт.

Технические условия, являясь приложением, как неотъемлемая часть договора об осуществлении ТП, заключенного между сетевой организацией и заявителем, содержат подробные требования к работам, выполняемым как заявителем, так и сетевой организацией.

В технических условиях указываются наименование объекта, максимальная мощность, уровень напряжения на границе балансовой принадлежности, категория надежности энергопринимающих устройств, коэффициент мощности, год ввода объекта в эксплуатацию, основной и резервный источник питания, точки присоединения к сетям МРСК. Кроме этого, уточняется перечень технических мероприятий, осуществляемых заявителем в соответствие с постановлением Правительства РФ № 168 от 21 марта 2007 г.

Единые форматы будут являться приложениями Стандарта технологического присоединения ОАО "МРСК Северо-Запада", который планируется в ближайшее время ввести в действие.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ